Томми Эммануэль Новости Совместный тур Томми Эммануэля и Мартина Тейлора

Совместный тур Томми Эммануэля и Мартина Тейлора

В марте 2013 года, Томми, вместе со своим старым другом, гитаристом Мартином Тейлором дадут небольшой тур по Великобритании. На концертах их можно будет увидеть как вместе, так и по отдельности. Также, на февраль будущего года запланирован выпуск совместного акустического альбома.

Мартин Тейлор (Martin Taylor) — британский джазовый fingerstyle-гитарист, выступающий в составе групп, дуэтов, а также сольно, родился 20 октября 1956 года в городе Харлоу, Англия, в семье с цыганскими корнями. Как и Томми, Мартин начал играть с раннего детства — в 4 года он получил свою первую гитару из рук отца, а его основным вдохновителем стал великий Django Reinhardt. Шаг за шагом он двигался к своей мечте — стать профессиональным гитаристом. На данный момент его дискография насчитывает более 25 альбомов, он работал вместе с такими музыкантами как Steve Howe, Chet Atkins, Frank Vignola. Мартин является кавалером Ордена Британской империи, а в 2010 году он основал онлайн-академию, с помощью которой обучает молодых гитаристов по всему миру.

Можно сказать, что Томми Эммануэля и Мартина Тейлора свела судьба. Когда о Томми в Англии еще никто не знал, Мартин предложил ему выступить вместе на одном из концертов. В заключительной части концерта Мартин представил зрителям никому неизвестного в Англии человека, Томми с успехом сыграл попурри из песен The Beatles, а уже спустя несколько недель он дал собственный концерт, на который были распроданы все билеты.

Опубликовано