Томми Эммануэль Новости Томми Эммануэль принял участие в Ice Bucket Challenge

Томми Эммануэль принял участие в Ice Bucket Challenge

Боковой амиотрофический склероз (англ. ALS) — тяжелое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы. Развитие ALS приводит к нарушению работы двигательных нейронов, параличу и атрофии мышц. Ежегодно им заболевают 1-2 человека из 100 тысяч населения. На данный момент не существует каких-либо способов лечения ALS, за исключением общей поддерживающей реабилитации и лекарств, замедляющих развитие его симптомов.

Благотворительная акция Ice Bucket Challenge в которой приняли участие миллионы людей этим летом, среди которых множество знаменитостей, призвана привлечь внимание к данной проблеме и собрать деньги на поиски возможных способов лечения. Ее суть проста — сделай пожертвование в специальный фонд или облейся ледяной водой. Однако, как правило, большинство делают и то, и другое, тем самым привлекая к акции все больше внимания. Так поступили Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Брайан Мэй, Адриано Челентано и многие другие.

Томми Эммануэль тоже принял участие в акции, облившись ледяной водой вместе со своей гитарой и сделав пожертвование. Вот его видео:

Мы призываем всех, у кого есть такая возможность, поддержать фонд по борьбе с ALS внеся любую сумму на официальной странице Ice Bucket Challenge.

Опубликовано